EN
 / Главная / Все новости / Русский музей доставил на Кубу оборудование для проведения новых выставок

Русский музей доставил на Кубу оборудование для проведения новых выставок

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2023


Русский музей обновил свой виртуальный филиал в Гаване, сообщает ТАСС. На Кубу доставили оборудование, которое позволит расширить его возможности. 

Жители Кубы увидят первую цифровую экспозицию под названием «Страницы русского авангарда». Впервые произведения из собрания Русского музея будут представлены в стране в таком формате. Перед открытием выставки, запланированном на 14 июля, новое оборудование передали Национальному музею изобразительных искусств. Его дополнили книги об искусстве, выпущенные Русским музеем. 

Теперь кубинцам будут доступны коллекции Русского музея в цифровом формате. Цифровую медиатеку Русского музея в Гаване дополнят печатные альбомы и каталоги. Большую часть цифровых материалов перевели на испанский язык, чтобы посетители смогли ближе познакомиться с творчеством русских художников, с тем, как развивалось изобразительное искусство в России. Много материалов предназначено для детской аудитории. 

Директор музея Алла Манилова отметила, что музей очень любят на Кубе. 

На выставку 14 июля пригласят участников четвёртой региональной молодёжной конференции российских соотечественников стран Америки и Австралии, организованной МИД РФ.
Метки:
Русский музей, филиал, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева