EN
 / Главная / Все новости / Отмена «Новой волны» в Юрмале станет тяжёлым ударом для турбизнеса Латвии

Отмена «Новой волны» в Юрмале станет тяжёлым ударом для турбизнеса Латвии

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Уход из Юрмалы международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» станет тяжёлым ударом для гостиниц этого города, заявил BNS президент Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Валодзе.

«Во время "Новой волны" они зарабатывают большую часть годового бюджета», — пояснил он, добавив, что обеспечить в долгосрочной перспективе равноценный денежный поток будет сложно, передаёт «Интерфакс».

Руководство конкурса молодых исполнителей «Новая волна», с 2002 года ежегодно проходящего в Юрмале, до конца этого года примет решение о его новом месте проведения. В числе городов-претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Как сообщал портал «Русский мир», в июле этого года, незадолго до начала конкурса, по решению латвийского министра иностранных дел в список нежелательных лиц из-за позиции по украинскому кризису были внесены российские артисты Иосиф Кобзон, Олег Газманов и певица Валерия. 

Метки:
Иосиф Кобзон, Олег Газманов, певица Валерия, Юрмала, санкции, Новая волна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева