EN
 / Главная / Все новости / О духовно-нравственном значении литературы расскажут учителя-словесники

О духовно-нравственном значении литературы расскажут учителя-словесники

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.08.2014

Фестиваль педагогического мастерства «Литература — духовно-нравственная основа России» соберёт в Ульяновске учителей-словесников со всей России. Заочный этап фестиваля стартует уже 1 сентября, очный этап пройдёт в Ульяновском государственном педагогическом университете 3–5 ноября 2014 года, сообщает портал «Нравственность в образовании».

Как рассказывают организаторы, фестиваль призван повысить значимость литературы как средства объединения духовных, нравственных и интеллектуальных ресурсов в языковом и культурном пространстве. Участникам первого этапа предлагается написать эссе, подготовить презентацию программ внеурочной деятельности по филологии с учётом национальных особенностей региона, сделать буктрейлер и провести педагогическую акцию «Открытый урок литературы».

В рамках очного этапа планируется II съезд Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы, педагогические экскурсии, выставка книжной и медиапродукции, VI фестиваль региональных учительских клубов, круглые столы, дискуссии, мастер-классы.
Метки:
Ульяновск, литература, учителя, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева