EN
 / Главная / Все новости / В Москве собирают детей-беженцев в школу

В Москве собирают детей-беженцев в школу

Тарас Григорьев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.07.2014

Каждый вторник и четверг до 20 августа в центре Москвы будут организованы пункты сбора помощи в рамках благотворительной акции «Соберём детей-беженцев в школу», сообщает  пресс-служба комитета общественных связей столицы.

Пункты сбора будут работать с 14:00 до 18:00 по адресам: улица Краснопресненская, дом 23 (у магазина «Billa»), и улица Кузнецкий мост, дом 6. Собранные вещи и средства будут переданы детям-беженцам с Украины к новому учебному году. В пунктах сбора будут приниматься школьно-письменные и канцелярские товары, новая одежда, новая обувь и игрушки.

«Желающие могут сделать денежное пожертвование для покупки канцелярских товаров и необходимых вещей для школьников. Инициатором благотворительной акции стал Московский городской совет женщин совместно с межрегиональной общественной организацией "Союз женщин России"», — цитирует пресс-службу ИА «Интерфакс».
Метки:
беженцы с Украины, 1 сентября, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева