EN
 / Главная / Все новости / Об образовании в российских вузах рассказали немецким школьникам и студентам

Об образовании в российских вузах рассказали немецким школьникам и студентам


28.05.2014

В Российском доме науки и культуры в Берлине состоялась Международная выставка-ярмарка образования, практики и академических программ Studyworld-2014. В рамках выставочной программы Министерством образования и науки РФ совместно с Россотрудничеством  была развёрнута экспозиция, представляющая  24 вуза из 13 городов России.

На выставочных стендах работали делегации и представители МГИМО, ГУУ, Курского государственного университета, МЭСИ, СПбГУ, ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Интерес посетителей вызвал также семинар по вопросам подготовки специалистов в авиакосмической отрасли, организованный Московским авиационным институтом, сообщает представительство Россотрудничества в ФРГ

На выставке работали стажёры представительства Россотрудничества — студенты Берлинского университета им. А. Гумбольдта и Тверского государственного университета. Проводились языковые тесты, викторины, посвящённые Дню славянской письменности и культуры, консультации будущих абитуриентов и немецкой молодёжи.

Программа была организована под патронатом министра образования и научных исследований ФРГ И. Ванки и президента Германской академической службы обменов М. Винтермантель. Всего в ней приняли участие 193 учебных заведения из 25 стран мира. Гостями выставки в РДНК в Берлине стали около 7,5 тысячи школьников и студентов.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Берлин, Россотрудничество, Минобразования РФ, выставка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева