EN
 / Главная / Все новости / Альфу и Омегу русского языка показывают в Вологде

Альфу и Омегу русского языка показывают в Вологде


18.11.2013

В вологодской библиотеке имени И.В. Бабушкина работает выставка «От Альфы до Омеги», сообщает сайт «Новости Вологодской области». На ней представлено около 450 книг, среди которых энциклопедии, словари и справочники, а также книги по языкознанию, русскому языку, культуре речи, литературоведению, русской и зарубежной литературе, литературе русского зарубежья и фольклору, писателям.

Это уже третья выставка цикла. Первая была открыта в 2011 году и была посвящена энциклопедиям, словарям и справочникам всех разделов наук в целом. Вторая — справочным изданиям по истории.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
библиотека, библиотека, книги, выставка, Вологда

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева