EN
 / Главная / Все новости / Чеховских героев увековечили в бронзе

Чеховских героев увековечили в бронзе


08.08.2013

В центре Южно-Сахалинска появились выполненные из бронзы персонажи книг Чехова — дама с собачкой, клоун и Каштанка, толстый и тонкий, человек в футляре, пишет «Российская газета»

Скульптуры установлены в сквере, который одной стороной упирается в Сахалинский международный театральный центр имени А.П. Чехова, а другой — в Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

— Перед тем как приступить к проекту, Сахалинская областная универсальная научная библиотека и Музей книги Чехова провели среди горожан опрос. Спрашивали у людей, каких персонажей произведений они помнят и каких хотели бы видеть в сквере. На основании высказанных южносахалинцами предпочтений мы и построили дальнейшую работу, — рассказали в администрации города.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск, Антон Чехов, памятник, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева