EN
 / Главная / Все новости / Памятник воину-освободителю в ставропольской глубинке восстановлен

Памятник воину-освободителю в ставропольской глубинке восстановлен


08.05.2014

В посёлке Ульяновка Георгиевского района Ставропольского края восстановлен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Памятник установлен 1956 году на месте захоронения 35 бойцов Красной армии и их командира — старшего лейтенанта Павлова, павших при освобождении посёлка от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943 года. До недавнего времени памятник ни разу не ремонтировался. Полтора года скульптура была «обезглавлена» после падения на неё дерева.

По поручению врио губернатора региона Владимира Владимирова памятник был восстановлен, благоустроена окружающая территория. В скором времени на этом месте планируют установить новую скульптуру, проект уже готов.

Владимиров назвал недопустимой «беспризорность» воинского мемориала — вопросы ремонта таких объектов должны своевременно решаться местными властями. «В местном бюджете может не хватать средств на те или иные цели, но памятники должны быть отремонтированы обязательно», — подчеркнул он.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Ставропольский край, памятник, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева