EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Многогранность чувства любви» в Ровно

Фотовыставка «Многогранность чувства любви» в Ровно


05.03.2013

28 февраля 2013 года в Русском центре Ровенского государственного гуманитарного университета прошёл конкурс студенческих фоторабот на тему «Многогранность чувства любви», приуроченный к началу весны и празднованию Международного женского дня. Встреча стала ещё одним поводом показать друг другу широту любящей человеческой души, поделиться этим чувством со всеми окружающими.

В конкурсе участвовало около 15 студентов факультетов иностранной и украинской филологии, физико-технологического и психолого-естественных наук. Все студенты, желающие принять участие в конкурсе, – начинающие фотохудожники.

Специальным гостем и председателем жюри стал член Национального союза фотохудожников Украины, заслуженный художник Международной федерации фотоискусств Олег Анатольевич Жилин, который уже второй год является членом жюри фотоконкурса.  

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Присутствующим рассказали об истории возникновения фотографии как научного открытия и как искусства, о первых фотокамерах, а также о различных фактах из истории развития фотографической плёнки.

После этого участники конкурса представили гостям и жюри свои фотоработы, рассказали о том, как они были созданы. Ребята делали это воодушевлённо, как бы заново переживая моменты, запечатлённые объективом фотокамеры.

Затем слово взял председатель жюри. Он был приятно удивлён высокими (по сравнению с прошлым годом) качеством и уровнем студенческих фоторабот, отметил их своеобразие, а также подчеркнул необходимость проведения подобных конкурсов, так как они способствуют развитию фотоискусства в целом, а также художественного вкуса молодёжи и дают возможность развиваться.

Пришло время подведения итогов конкурса. Автором лучших работ и обладательницей Гран-при стала студентка магистратуры факультета иностранной филологии Лина Юсюк. Судья отметил профессиональность её работ и серьёзное отношение к ним. Первое место заняла студентка физико-технологического факультета Александра Круковская, второе – студентка психолого-естественного факультета Анастасия Липантева. Третье место досталось студентке факультета иностранной филологии Ульяне Панасюк. Кроме этого, зрителями был выбран автор, которому достался Приз зрительских симпатий. Награду получила Ирина Гордиенко, студентка факультета иностранной филологии.

Всем победителям вручили призы и выразили благодарность за участие в конкурсе. Организаторы фотовыставки надеются на их последующее участие в конкурсах, проводимых Русским центром.

Информационная служба Русского центра
Ровенского государственного гуманитарного университета

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ровно, Русский центр в Ровно, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева