EN
 / Главная / Все новости / Армянские студенты знакомятся с Пушкиным

Армянские студенты знакомятся с Пушкиным


06.12.2012

5 декабря студенты первого курса юридического факультета и отделения общественного управления факультета международных отношений Ереванского государственного университета побывали в Русском центре. Более 80 человек приняли участие в кинолектории по фильму «Пушкин. Последняя дуэль».

Эти студенты уже бывали в Русском центре, смотрели учебный фильм «Прогулки по Петербургу», представляли достопримечательности Северной столицы, делали доклады-сообщения.

Программа русского языка на всех факультетах университета включает страноведческий курс и курс литературы. И естественно, что изучение русской литературы в армяноязычных аудиториях начинается с творчества гениального поэта А.С. Пушкина. В рамках университетской программы курса русского языка и литературы студенты прочитали «Повести Белкина», «Моцарт и Сальери», а также окунулись в замечательный поэтический мир Пушкина. После обсуждения прочитанных произведений и выученных стихотворений студенты смотрят художественный фильм Н.С. Бондарчук о Пушкине. Яркий и интересный фильм вызывает бурю эмоций, бурное обсуждение и желание лучше узнать биографию поэта.

Кинолектории не только приобщают студентов к русской литературе и культуре, но и способствуют развитию коммуникативных навыков, ведь каждый просмотр, да и каждый визит в Русский центр – это возможность поделиться впечатлениями от увиденного и прочитанного и поговорить, обсудить интересные темы, конечно же, на русском языке.

Русский центр Ереванского государственного университета

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Русский центр в Ереване, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева