EN
 / Главная / Все новости / Какие книги нужны в Киргизии?

Какие книги нужны в Киргизии?


30.05.2011

В Русском центре в Канте (Киргизия) прошла встреча библиотечных работников, активистов Русского центра, с представителем фонда «Русский мир» Н. Сергейчевым и советником российского посольства Л. Дьяченко, представителем Россотрудничества в Киргизии.

В ходе беседы были высказаны предложения о пополнении местных библиотек книгами современных российских писателей, школьными учебниками, подписными изданиями для сельских библиотек. На встрече речь зашла и о книжной выставке «Лица Русского мира». Библиотекари обсудили творчество разных писателей и современные экранизации. В заключение была показана электронная презентация «Самая первая и древняя библиотека», посвящённая Дню библиотек, который в России и Киргизии отмечается в один день.

Т. Каджиева,
Русский центр в Канте

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Канте, русский центр в Канте, День библиотек

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева