EN
 / Главная / Все новости / «Солнце одно, а шагает по всем городам»

«Солнце одно, а шагает по всем городам»

Тамила Каджиева, Кант
15.05.2017

В Русском центре Чуйской областной библиотеки в Канте в рамках VII Фестиваля русской словесности и культуры в Киргизии «Страна высоких вдохновений» прошёл областной конкурс чтецов, посвящённый 125-летию М. И. Цветаевой, «Солнце одно, а шагает по всем городам». Участие приняли 8 районов Чуйской области и г. Токмок.

Призовые места заняли:

1 местоТитюхина Алина, школа № 6, 10 класс, г. Кара-Балта, Жайылский район;
2 местоАсыпбекова Бегимай, школа № 2, 9 класс, г. Шопоков, Сокулукский район,
Максимова Ксения, школа № 6, 8 класс, г.Кара-Балта, Жайылский район;
3 местоТахаутдинова Мадинат, школа № 6, 10 класс, г. Кара-Балта Жайылский район;
Мекенжан кызы Айпери, 9 класс Каиндинской школы-лицея № 1 им. В. В.Казаченко, Панфиловский район; Короткова Ульяна, школа №1 им. А. Пушкина, 9класс, г. Токмок; Асрутдинова Валерия, школа №1, 8 класс, г.Кант

Всем ребятам были вручены сертификаты и подарки. Дети, занявшие призовые места, приглашены на второй тур Республиканского конкурса чтецов в Бишкек.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева