EN
 / Главная / Все новости / В Оше завершился фестиваль русской словесности «Страна высоких вдохновений»

В Оше завершился фестиваль русской словесности «Страна высоких вдохновений»


26.05.2011

24 мая руководитель Русского центра при филиале Российского государственного социального университета в Оше Занфира Мискичекова приняла участие в закрытии Фестиваля русской словесности «Страна высоких вдохновений».

По итогам конкурсов, проведённых в рамках фестиваля, были названы победители. В их числе школьники из Оша.

1 место в конкурсе чтецов «Русская поэзия» занял Александр Дагазиев – ученик 10 класса шк. №4 им. Кирова (г. Ош). 2 место в конкурсе рисунков на сюжеты по произведениям русских писателей заняла Альмира Бикова – ученица 6 класса шк. №7 им. Нариманова (г. Ош). Лучшим стало исполнение роли в  театральной постановке Ириной Безматерных – студенткой 5 курса филиала Российского государственного социального университета в Оше. Всего за активное участие были награждены 16 учеников.

Занфира Мискичекова

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр в Оше, русский центр в Оше, фестиваль Страна высоких вдохновений

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева