EN
 / Главная / Все новости / Первый тур олимпиады по русскому языку завершился в Израиле

Первый тур олимпиады по русскому языку завершился в Израиле


26.04.2014

В Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл первый тур олимпиады по русскому языку, которую проводят Израильский центр поддержки детского творчества и представительство Россотрудничества в Израиле при поддержке фонда «Русский мир».

Как сообщили информслужбе портала «Русский мир» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Израиле, олимпиада вызвала большой интерес у школьников, их учителей и родителей, что свидетельствует об осознанном стремлении соотечественников к сохранению русского языка в среде подрастающего поколения русскоязычных израильтян.

Первый тур олимпиады уже прошёл в Беэр-Шеве, Иерусалиме, Нешере и Герцлии. В Российском культурном центре конкурсные работы написали юные израильтяне из Тель-Авива, Нетании, Бат-Яма и других городов центра страны. В основном это учащиеся вечерних русскоязычных школ и культурно-образовательных центров, а также курсов русского языка при РКЦ.

В целом в первом отборочном туре приняли участие около 300 школьников в возрасте от 8 до 18 лет.

Финальный тур олимпиады состоится 14 мая в Российском культурном центре в Тель-Авиве, а награждение победителей — 27 мая.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Тель-Авив, Тель-Авив, олимпиада, Русский мир, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева