EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Габриэль Гарсия Маркес был близким другом России

Владимир Путин: Габриэль Гарсия Маркес был близким другом России


19.04.2014

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования Мерседес Барча Пардо по поводу кончины её супруга Габриэля Гарсиа Маркеса, сообщает сайт Кремля.

Глава государства подчеркнул, что ушёл из жизни великий писатель и мыслитель, всегда сохранявший верность светлым идеалам гуманизма и справедливости, книги которого вдохновляли поколения людей не только в Латинской Америке, но и во всём мире. Владимир Путин отметил, что Габриэль Гарсиа Маркес был близким другом России.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», знаменитый колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года Габриэль Гарсиа Маркес скончался в столице Мексики в возрасте 87 лет. Писатель умер в окружении родных и близких у себя дома 17 апреля.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Габриэль Гарсиа Маркес, литература

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева