EN
 / Главная / Все новости / Русисты Таджикистана повысят квалификацию на семинаре в Душанбе

Русисты Таджикистана повысят квалификацию на семинаре в Душанбе


09.04.2014

Ежегодный семинар по повышению квалификации учителей русских школ за рубежом пройдёт в Душанбе. Он состоится в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы, сообщает ИА Asia-Plus.

Организаторами мероприятия выступило представительство Россотрудничества в Таджикистане и факультет филологии Высшей школы экономики.

Запланированы семинары по внедрению информационных технологий в процессы преподавания, методические мастерские и мастер-классы, демонстрирующие приёмы работы с мультимедийными пособиями, а также лекции в формате скайп-конференций с ведущими сотрудниками факультета филологии НИУ ВШЭ.

Также учителя русских школ пройдут тестирование, по результатам которого лучшим участникам предоставят возможность бесплатного обучения или повышения квалификации в России.

К участию приглашаются преподаватели русских школ, учителя русского языка и литературы в национальных школах и вузах. Участниками семинара могут стать те, кто изучает русский язык и интересуются российской культурой, и соотечественники, проживающие за рубежом. По итогам семинара все получат сертификаты.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Душанбе, РЦНК в Душанбе, Федеральная целевая программа Русский язык, семинар

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева