EN
 / Главная / Все новости / Второй молодёжный семинар балканских русистов-филологов проходит в Болгарии

Второй молодёжный семинар балканских русистов-филологов проходит в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2022


Молодёжный семинар балканских русистов-филологов начал работу в четверг, 10 ноября. Четырёхдневный форум уже во второй раз принимает болгарская Камчия. К нему присоединились тридцать человек. Их отобрали на конкурсной основе в Государственном институте русского языка имени А. С. Пушкина. Заявки принимали от студентов, аспирантов, начинающих специалистов, преподавателей и учёных в возрасте от 18 до 35 лет.

Среди участников представители многих европейских стран. Также в форуме участвуют проживающие в Балканских государствах россияне.

В центре внимания вопросы продвижения русского языка, тема популяризации русскоязычного образования в Балканских странах. Кроме того, форум представляет собой эффективную площадку для обмена наработанным опытом и обсуждения новых идей.

В рамках семинара пойдут мастер-классы по современным методикам преподавания русского языка как иностранного, круглые столы, презентации проектов и многие другие мероприятия.
Метки:
семинар

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева