EN
 / Главная / Все новости / В Армении проходит семинар для преподавателей русского языка

В Армении проходит семинар для преподавателей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2022


Более ста пятидесяти учителей русского языка из Армении, Грузии и Нагорного Карабаха стали участниками научно-методического семинара для русистов. Трёхдневный семинар завершится 29 октября, его проводит Россотрудничество в рамках российской госпрограммы «Развитие образования», сообщает telegra.ph.

В программу семинара вошли лекции, мастер-классы, тренинги и консультации. Активное участие в проведении мероприятий принимают российские специалисты. Координатор проектов и образовательных программ по русскому языку Русского дома в Ереване Татьяна Дронская, приветствуя собравшихся, поблагодарила русистов за важную роль, которую они играют в деле укрепления тесных взаимоотношений между странами.

Заведующий кафедрой перевода и переводоведения Пензенской государственной технологической академии Дмитрий Жаткин дал высокую оценку уровню обучения русскому языку в Армении, который удалось сохранить вопреки всем сложностям. Представительница Пензенского государственного университета Анна Тимакова отметила стремительное развитие армянской русистики в последние годы.
Метки:
учителя русского языка, семинар

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева