EN
 / Главная / Все новости / «Роскино» обучает российских кинематографистов работе на зарубежных рынках

«Роскино» обучает российских кинематографистов работе на зарубежных рынках

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2022


Семинары «Новая оптика», направленные на обучение российских кинематографистов работе на зарубежных рынках, запустило «Роскино» при поддержке Министерства культуры России. Занятия в рамках программы ведут российские и международные специалисты, сообщает «Российская газета».

Двадцать третьего июня началась первая программа бесплатных семинаров, посвящённых особенностям работы на азиатских, ближневосточных и североафриканских рынках. Всего состоятся более двенадцати семинаров, которые проведут эксперты из России и из-за рубежа. Стартовый блок, который продлится до первого июля, посвящён китайскому кинорынку.

На занятиях кинематографистам расскажут об отличительных особенностях того или иного кинорынка, истории и современности национального кино, а также российских проектах, которые смогли добиться успеха в указанных регионах.

На семинаре, посвящённом Китаю, выступит Ду Лян, руководитель компании, которая является крупнейшим покупателем российского кино для китайского рынка. По словам гендиректора «Роскино» Инны Шалыто, проект призван поддержать адаптацию российских производителей контента на рынках Азии, Африки и Ближнего Востока ввиду изменения стратегии экспорта кинопродукции.
Метки:
российское кино, семинар

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева