EN
 / Главная / Все новости / Российские учителя продолжают делиться опытом с киргизскими коллегами

Российские учителя продолжают делиться опытом с киргизскими коллегами

Занфира Мискичекова, Ош
03.04.2023

31 марта в Киргизско-Узбекском университете им. Батыралы Сыдыкова прошёл методический семинар для преподавателей и студентов факультета естественной педагогики и информационных технологий, организованный Русским центром при филиале РГСУ в Оше совместно с российскими учителями физики и математики, работающими в школах города в рамках проекта «Российский учитель за рубежом».

Своим педагогическим опытом в Год педагога и наставника в Российской Федерации поделился учитель математики и информатики Шамиль Ганиев, который показал участникам семинара, как составлять контрольные работы на карточках с использованием Excel. Учитель математики Альфия Шарипова раскрыла секреты быстрого устного счёта, Гюзель Шарипова рассказала о площади многоугольников и формуле Пика, а физик Юлия Лимарь увлекла студентов и преподавателей темой «Лайфхаки в преподавании физики».

Участники семинара активно выполняли задания, решали примеры, отвечали на вопросы. Аудитория проявила большой интерес к темам семинара. Участники семинара поблагодарили организаторов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

По завершении семинара учителям были вручены грамоты Русского центра за профессионализм, педагогическое мастерство и преданность выбранной профессии.

1 апреля состоялся ещё один методический семинар по обмену опытом  в Киргизско-Узбекском международном университете  им. Б. Сыдыкова. Участниками методического диалога «От знаний к опыту, от опыта к мастерству» стали студенты и преподаватели профессионального колледжа и гуманитарно-педагогического факультета.

Российские учителя начальной школы поделились своим опытом работы по развитию мыслительной деятельности младших школьников через разнообразные виды устного счёта; по использованию CLIL технологий на уроках в начальной школе; о месте и роли итоговой комплексной работы в системе оценочной деятельности учителя; о развитии геометрического мышления как одном из способов воспитания гармоничной личности младшего школьника.

Преподаватели колледжа и гуманитарно-педагогического факультета обсудили с учителями ряд методических и педагогико-психологических проблем. 

Администрация колледжа и факультета поблагодарили руководителя Русского центра Занфиру Мискичекову за организацию семинара, за возможность обменяться опытом, а также предложили сделать подобные встречи регулярными.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, семинар

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева