EN
 / Главная / Все новости / Звёзды «Театрала» помогут артистам

Звёзды «Театрала» помогут артистам


28.03.2014

Традиционный «Звёздный вечер» проводит журнал «Театрал». В этом году он посвящается лауреатам премии зрительских симпатий «Звезда "Театрала"».

Героями творческой встречи со зрителями станут Римас Туминас и Евгений Князев, Вера Васильева и Елена Камбурова, сообщили информслужбе организаторы «Звёздного вечера».

Вечер пройдёт в формате «живого журнала», сквозной темой которого станет «Театр без границ». Для Римаса Туминаса, например, она заключается в отсутствии границ географических: в нынешнем сезоне у Театра Вахтангова — масштабное мировое турне. Кроме того, у театра вскоре появится филиал в Испании. Не существует границ и для Елены Камбуровой — она первая в России актриса, которой удалось организовать Театр музыки и поэзии, вот уже два десятилетия работающий в совершенно оригинальной стилистике, балансируя на стыке различных видов искусства. Вера Васильева расскажет о том, как в самые непростые времена театр способен объединять зрителя, а ректор ВТУ им. Щукина Евгений Князев примет участие в дискуссии о безграничных возможностях современного актёра.

Кроме того, в мероприятии примут участие певец Олег Митяев, пианист Александр Доронин, победитель телепроекта «Большая опера» Владимир Магомадов, балет Аллы Духовой TODES, победитель телепроекта «Народный артист» Алексей Гоман и брасс-солисты Москвы под руководством Владислава Лаврика.

Проект носит благотворительный характер. Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены ветеранам сцены, нуждающимся в лечении. В частности, актрисе Наталья Величко, сыгравшей в фильмах «Тишина», «Третья молодость», «Щит и меч», и ведущей актрисе Псковского театра Альбине Прокопьевой.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Звёздный вечер, Звёздный вечер, журнал Театрал, премия Звезда Театрала, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева