EN
 / Главная / Все новости / Праздником изобразительного искусства стало открытие трёх выставок Объединения русских художников Эстонии

Праздником изобразительного искусства стало открытие трёх выставок Объединения русских художников Эстонии


14.04.2014

Объединение русских художников Эстонии представило своё творчество в таллиннском Центре русской культуры. В галереях ЦРК работают сразу три экспозиции, передаёт портал русской общины Эстонии.

«Весенняя выставка — 2014» своего рода творческий отчёт за прошедшие полгода. Здесь экспонируются работы 47 авторов от Нарвы до Таллина разных направлений и стилей — живопись и графика, работы мастеров своего дела и начинающих авторов.

Работы участников осеннего пленэра в музее-заповеднике «Михайловское» Псковской области объединены в экспозицию «Золотая осень в Пушкинском заповеднике». Этот пленэр являлся продолжением сотрудничества эстонских художников с музеем-заповедником Пушкина. Проект был начат в 2012 в рамках сотрудничества между министерствами культуры Эстонии и России на 2012–2014 годы.

Также в Центре русской культуры представлена юбилейная выставка Василия Гречко, посвящённая 75-летию автора. Художник демонстрирует более 20 эстонских пейзажей, написанных в технике масляной живописи. В живописных полотнах зритель узнает берега Финского залива и эстонские леса, которые мастер с любовью запечатлевает уже несколько десятилетий.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, Центр русской культуры, Объединение русских художников Эстонии, выставка, живопись

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева