EN
 / Главная / Все новости / Чулпан Хаматова выступила в Лондоне

Чулпан Хаматова выступила в Лондоне


13.01.2014

Благотворительный спектакль российской актрисы Чулпан Хаматовой состоялся в британской столице вечером 12 января.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», все сборы от показа в Лондоне перечислены благотворительному фонду «Подари жизнь», учредителями которого являются актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Деньги пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Моноспектакль «В час, когда в души идёшь как в руки» основан на произведениях Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. Стихи и прозу актриса читала в сопровождении фортепиано и саксофона.

Литературно-музыкальный вечер прошёл на сцене лондонского театра Criterion на центральной лондонской площади Пиккаддилли. Все билеты были проданы, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее Чулпан Хаматова выступала с этим спектаклем в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Таллине, Риге.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лондон, Лондон, Чулпан Хаматова, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева