EN
 / Главная / Все новости / В Баку пройдёт Международный фестиваль имени Мстислава Ростроповича

В Баку пройдёт Международный фестиваль имени Мстислава Ростроповича


09.01.2014

В этом году Международные фестивали памяти всемирно известного музыканта Мстислава Ростроповича состоятся во многих странах мира, передаёт Vesti.Az со ссылкой на  Фонд Мстислава Ростроповича.

С 27 марта по 5 апреля в Москве пройдёт V, с 23 по 27 апреля в Оренбурге — II, а с 12 по 19 мая в Баку — VII Международные фестивали Мстислава Ростроповича.

Как сообщала информационная служба  фонда «Русский мир», в 2013 году фестиваль в Москве был посвящён 100-летию со дня рождения композитора Бенджамина Бриттена.

Международные фестивали в честь Мстислава Ростроповича ныне проходят в разных странах и городах, однако именно в Баку, на его родине, в 2007 году состоялся первый фестиваль памяти маэстро. Его шестилетняя история объединяет друзей, партнёров по сцене и учеников Мстислава Ростроповича — лучших музыкантов и творческую молодёжь из разных стран мира.

Анастасия Иванова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мстислав Ростропович, Мстислав Ростропович, фестиваль, Баку

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева