EN
 / Главная / Все новости / Российских художников продолжают показывать в Нью-Йорке

Российских художников продолжают показывать в Нью-Йорке


19.12.2013

Выставка одного из наиболее талантливых современных российских художников Зорикто Доржиева открылась в Нью-Йорке. На ней представлены 15 картин и столько же бронзовых скульптур мастера из Бурятии. На церемонии открытия присутствовали представители американских музеев и аукционных домов, преподаватели и студенты художественных училищ, дипломаты и журналисты.

Произведения Доржиева на ведущих мировых аукционах пользуются значительным спросом. Так, в начале недели выполненная в стиле метафизического реализма картина «Нирвана» был продана за 40 тысяч долларов на благотворительном аукционе Christie's в Нью-Йорке.

«В Нью-Йорк я привёз новейшие вещи, которые сделал за последние полтора года. Главной целью было продемонстрировать Америке самые последние произведения», — пояснил художник.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выставка Зорикто Доржиева в 2011 году прошла в лондонском Музее Виктории и Альберта.

Напомним, что в июне 2013 года в залах Национального арт-клуба в Нью-Йорке показали самую большую в США выставку российского художника, скульптора и ювелира Даши Намдакова «Номад: воспоминание о будущем». Её организатором выступил Российско-американский фонд.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Зорикто Доржиев, Зорикто Доржиев, Нью-Йорк, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева