EN
 / Главная / Все новости / Молдавский бизнесмен оплатил строительство памятника Владимиру Высоцкому

Молдавский бизнесмен оплатил строительство памятника Владимиру Высоцкому


03.07.2013

Памятник Владимиру Высоцкому заложили 1 июля в молдавском городе Бельцы. Это будет целый архитектурный комплекс, предназначенный для проведения концертов. Его планируют открыть ко дню рождения поэта в будущем году, сообщает ИТАР-ТАСС. Средства на строительство выделил российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый.

Вечером на главной площади Бельцов состоялся концерт. В нём приняли участие Григорий Лепс, Слава и другие известные исполнители.

Сын поэта Никита Высоцкий отметил, что «отец своим творчеством подвигал людей к действию, и это прекрасно, что у его памятника люди будут собираться, творить. Также я очень рад, что в Бельцах скоро появится улица имени Высоцкого».

«Памятник символично сочетает образы из песен Высоцкого. Здесь и порванные струны, и кони привередливые как символы свободного мышления», – добавил автор монумента, архитектор Моисей Мильгром.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бельцы, Бельцы, Владимир Высоцкий, памятник

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева