EN
 / Главная / Все новости / Пушкина теперь можно услышать и на израильском радио

Пушкина теперь можно услышать и на израильском радио


04.06.2013

В Израиле началась Пушкинская неделя. В преддверии Дня русского языка и 214-й годовщины со дня рождения А.С. Пушкина представительство  Россотрудничества подготовило ряд культурно-информационных и художественных мероприятий для русскоязычных израильтян.

Неделя Пушкина открылась специальным выпуском передачи Российского культурного центра (Тель-Авив) о русском языке «Раз – словечко, два – словечко», которая регулярно выходит в эфир государственного радио «Голос  Израиля». Юные радиослушатели совершили увлекательное путешествие в чудесный мир пушкинского языка и узнали, что такое Лукоморье. В прямом эфире дети ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Победители получили призы – билеты на спектакли Пушкинского музыкального театра (г. Пушкино, Россия), участвующего в Фестивале детских театров Европы «В гостях у сказки», проходящего в эти дни Израиле, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День русского языка, День русского языка, русскоязычные СМИ, Россотрудничество, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева