EN
 / Главная / Все новости / «Черешневый лес» завершили премией

«Черешневый лес» завершили премией


01.06.2013

Заключительным событием ХIII Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» стала традиционная торжественная церемония вручения премии Олега Янковского «Творческое открытие», которая прошла в Доме Пашкова. Напомним, фестиваль искусств «Черешневый лес» объединяет самые разные виды искусства – живопись и музыку, кино и театр, литературу и даже спорт.

Лауреатами премии в 2013 году стали худрук МХТ имени Чехова и «Табакерки» Олег Табаков, выдающийся скрипач, худрук и главный руководитель Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков, известный художник, сценограф Борис Мессерер, популярные актрисы Оксана Фандера и Рената Литвинова (последняя – за роль в фильме «Девушка и смерть» Йоса Стеллинга).

Также награды достались худруку Театра имени Ермоловой Олегу Меньшикову за роли в спектакле «Дориан Грей» и фильме «Легенда № 17», известному режиссёру, создателю и худруку театра «Студия театрального искусства» Сергею Женовачу и хореографу из Литвы Анжелике Холиной за постановку спектакля «Анна Каренина» на сцене Театра имени Вахтангова, а также Сергею Шакурову и Константину Богомолову, сообщает РИА «Новости».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Черешневый лес, Черешневый лес, Премия Олега Янковского, Творческое открытие, ХIII открытый фестиваль искусств

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева