EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Черешневый лес» откроется выставкой Джорджо де Кирико

Фестиваль «Черешневый лес» откроется выставкой Джорджо де Кирико

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Стала известна программа фестиваля искусств «Черешневый лес», сообщает РИА «Новости». Он откроется через месяц выставкой «Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения». Одним из её организаторов выступает Третьяковская галерея. Финальным событием фестиваля станут гастроли Театра балета Бориса Эйфмана. В середине лета жители и гости Москвы смогут увидеть мировую премьеру «Русского Гамлета». Артисты из Санкт-Петербурга выступят на сцене Большого театра.

Ежегодно «Черешневый лес» вместе с одним из театров Москвы показывает новую постановку. В этом году партнёром фестиваля стал Театр наций. Там запланирована премьера спектакля «Цирк» по одноимённой комедии кинорежиссёра Григория Александрова.

В программу фестиваля также входит спектакль «Черешневое Стиховаренье». В нём прозвучат стихи молодых поэтов, написанные на основе воспоминаний из детства. Также будет представлены спектакль «Чёрт, Солдат и Скрипка» по мотивам сказок Александра Афанасьева и концерт юных музыкантов. Они выступят в сопровождении Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова.

Кроме того, в фестивальную афишу войдёт экспозиция творчества художницы Кати Медведевой. Её считают самым известным представителем наивного искусства в нашей стране.

По традиции участники и гости фестиваля высадят черешневый лес на территории спорткомплекса «Лужники». Кроме того, назовут имена обладателей премии «Творческое открытие». Она носит имя актера Олега Янковского.

Метки:
фестиваль, Черешневый лес

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева