EN
 / Главная / Все новости / Россия и Италия расширят культурное сотрудничество

Россия и Италия расширят культурное сотрудничество


22.05.2013

Россия и Италия наращивают «взаимное притяжение» в разных областях науки и культуры. Об этом заявил руководитель Россотрудничества Константин Косачёв на круглом столе «Российская "мягкая сила" на европейском направлении», который прошёл в Российском центре науки и культуры в Риме, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Италии

По мнению Косачёва, для многих зарубежных партнёров Россия до сих пор – «недооткрытая» страна. Поэтому глава Россотрудничества подробно рассказал о содержательной программе гуманитарных обменов, о расширении деятельности российских культурных центров за границей, особо остановился на положительном опыте проведения «перекрёстного» Года культур России и Италии и поделился планами организации предстоящего российско-итальянского Года туризма.

В дискуссии приняли участие российские и итальянские дипломаты, итальянские русисты, деятели культуры, журналисты.

В рамках круглого стола стороны высказали намерение провести консультации по гуманитарному сотрудничеству между соответствующими подразделениями дипломатических ведомств России и Италии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Риме, РЦНК в Риме, Россотрудничество, Константин Косачёв

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева