EN

Юных соотечественников за рубежом познакомят с научными достижениями России

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Юные российские соотечественники, живущие в разных странах мира, смогут больше узнать о научных открытиях и технологическом развитии современной России. На это нацелено соглашение о партнёрстве, подписанное Россотрудничеством и Фондом развития Физтех-школ, сообщает телеграм-канал Русского дома.

Стороны запланировали совместное продвижение технологического российского потенциала за рубежом — в частности, с помощью международной программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!», в рамках которой молодые соотечественники из-за рубежа, проявившие себя, получают возможность посетить крупнейшие города России. 

Сотрудничество с Фондом развития Физтех-школ позволит знакомить молодёжь из-за рубежа с научными достижениями и технологическим потенциалом нашей страны. Кроме того, стороны обсуждают возможность реализации совместных проектов за рубежом, включая олимпиады. 

Исполнительный директор Фонда Андрей Богданов отметил, что крупнейший технопарк Физтех-лицея ждёт юных соотечественников из-за рубежа, которые приедут по программе «Здравствуй, Россия!», чтобы передать им «частичку нашего технологического культурного кода».
Метки:
иностранные школьники, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.