EN
 / Главная / Все новости / Российским самолётам запретили летать над Сирией

Российским самолётам запретили летать над Сирией


30.04.2013

Росавиация запретила до особого указания выполнять полёты гражданских воздушных судов, включая транзитные, в районах государств, в которых ведутся боевые действия. Хотя в сообщении агентства не уточняется, о какой стране идёт речь, эксперты считают, что имеется в виду сирийское воздушное пространство, пишет «Российская газета»

На днях самолёт российской авиакомпании NordWind Airlines подвергался угрозе в небе над Сирией. «Экипаж самолёта “Эйрбас А-320” с 159 пассажирами на борту, выполнявший чартерный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Казань, пролетая над территорией Сирии, зафиксировал признаки ведения боевых действий», – отметили в Росавиации. Эти боевые действия, «по мнению экипажа, угрожали безопасности самолёта», сообщает ИТАР-ТАСС

МИД РФ сообщил, что предпринимает экстренные меры для прояснения обстоятельств в связи с данным инцидентом.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Росавиация, Росавиация

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева