EN
 / Главная / Все новости / Запрет на провоз жидкостей в ручной клади введён во всех аэропортах России

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади введён во всех аэропортах России


09.01.2014

Росавиация запретила провоз жидкостей в ручной клади во всех аэропортах. Ограничения не коснутся только лекарств и средств гигиены, обеспечивающих жизнедеятельность пассажиров.

«Во все аэропорты и организации гражданской авиации направлена директива о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В соответствии с этой директивой при прохождении предполётного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Как пояснили в Росавиации, временные ограничения приняты в связи с сохранением угрозы террористических актов. По мнению экспертов, они направлены на обеспечение безопасности в преддверии зимней Олимпиады в Сочи.

До введённых ограничений пассажирам разрешалось брать на борт самолёта жидкости в ёмкостях, не превышающих по объёму 100 миллилитров. При этом данное правило не распространялось на лекарства и детское питание.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Росавиация, Росавиация, запрет провоза жидкостей в ручной клади, аэропорты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева