EN
 / Главная / Все новости / Россия и Грузия возобновили авиасообщение

Россия и Грузия возобновили авиасообщение

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.09.2014

Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение с 15 сентября, сообщает сайт Росавиации

Выполнять регулярные рейсы между двумя столицами будут авиакомпании «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Глобус», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр».

Чартерные полеты возобновились в августе 2010 года. В настоящее время прямые рейсы между РФ и Грузией выполняются в Москву и Екатеринбург из Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Их осуществляют авиакомпании S7 Airlines и «Уральские авиалинии», с грузинской стороны — Georgian Airways.

Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано по инициативе российской стороны в августе 2008 года в связи с вооружённым конфликтом в Южной Осетии. 

Метки:
Росавиация, авиасообщение, регулярные рейсы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева