EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке покажут «Россию, которую мы сохранили»

В Нью-Йорке покажут «Россию, которую мы сохранили»


04.03.2013

В США начали отмечать 90-летие деятельности Телеграфного Агентства Советского Союза (ТАСС) в Северной Америке: в 1923 году в Нью-Йорке открылось бюро старейшего российского информационного агентства. На предстоящей неделе в США состоятся приуроченные к юбилею торжественные мероприятия, сообщает ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС успешно действует в информационном поле США и развивает сотрудничество с американскими СМИ, заявила первый вице-президент и шеф-редактор крупнейшего в Америке информационного агентства Associated Press Кэтлин Кэрролл. Крупнейшая музейная экспозиция исторических документов «Россия, которую мы сохранили» откроется в Нью-Йорке, а в столице США покажут совместную выставку новостных фотографий ИТАР-ТАСС и Associated Press.

Сейчас журналисты-тассовцы, кроме экономической столицы Соединённых Штатов, трудятся в Вашингтоне и Лос-Анджелесе, освещая события всех сфер американской жизни. Ежедневно на тассовских информационных лентах появляются десятки различных по жанру оперативных сообщений из США.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нью-Йорк, Нью-Йорк, выставка, ИТАР-ТАСС

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева