EN
 / Главная / Все новости / Российский бизнес завоёвывает Арабские Эмираты

Российский бизнес завоёвывает Арабские Эмираты


17.12.2012

В Объединённых Арабских Эмиратах стартовала Неделя российского бизнеса. В ней принимают участие руководители крупнейших коммерческих компаний и главы регионов, в том числе из Москвы, Нижнего Новгорода и Чеченской Республики, сообщает сайт «Русские Эмираты».

Планируется, что центральным событием недели станет бизнес-форум и выставка «Россия – Персидский залив». На ней будут представлены инвестиционные проекты из России и Арабских Эмиратов. В рамках деловой программы состоятся дискуссии по таким актуальным вопросам, как сотрудничество между Россией, ОАЭ и странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в сфере топливно-энергетического комплекса, реализации инфраструктурных проектов и недвижимости, финансово-кредитной деятельности, развития свободных экономических зон, а также обсуждение роли женского предпринимательства в России и Арабском мире.

Организаторами мероприятий выступают Российско-Арабский деловой совет при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах, торгово-промышленной палаты и Экспоцентра Шарджи.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российский бизнес, российский бизнес, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева