EN
 / Главная / Все новости / «Википедия» поможет российским туристам спланировать отдых

«Википедия» поможет российским туристам спланировать отдых


14.01.2013

В арсенале «Википедии» появился новый русскоязычный проект для путешественников «Викигид».

Этот русскоязычный проект от электронной энциклопедии предназначен для туристов, которые ищут информацию о странах, городах, достопримечательностях, отелях и ресторанах, а также хотят поделиться своими впечатлениями с другими пользователями.

«Wikivoyage –  проект, целью которого является создание свободного, актуального и достоверного всемирного путеводителя», – сообщается о проекте на его официальном сайте.

Принципы Wikivoyage такие же, как и принципы «Википедии»: каждый читатель может создавать, обновлять, изменять и иллюстрировать любую статью на сайте. На данный момент в «Викигиде» насчитывается 1678 материалов на русском языке, посвящённых разным точкам планеты. Помимо русского, проект поддерживает ещё восемь языков.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Википедия, Википедия, Викигид, российские туристы, туризм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева