EN
 / Главная / Все новости /  В Госдуме предложили создать в Шанхае туристический маршрут, связанный с жизнью русской общины

В Госдуме предложили создать в Шанхае туристический маршрут, связанный с жизнью русской общины

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2024


Места, связанные с русской общиной в Шанхае, может объединить туристический маршрут, сообщает РИА «Новости». С такой инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Марченко. Парламентарий напомнил, что Шанхай после Октябрьской революции принял множество эмигрантов, вынужденных покинуть родину. С 1921 по 1946 год город оставался центром проживания в Китае русскоязычной диаспоры. 

Депутат обратился к послу КНР в России с посланием, где предложил создать музей, открыть в Шанхае мемориальные доски, организовать выставки и семинары по этой теме. Историческая справка подтверждает большое культурное и историческое влияние, которое имела русская община в Шанхае. 

Также Евгений Марченко отметил, что отношения двух стран переживают лучший период своего развития.
Метки:
туризм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева