EN

Российские туристы на Маврикии помогают приводить в порядок пляжи после урагана

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2024


Туристы из России, оказавшиеся на Маврикии во время, когда на остров обрушился ураган «Белаль», помогают приводить в порядок пляжи после разгула стихии, сообщает РИА «Новости». Они убирают ветки, которые принёс ветер, очищают территорию от водорослей и другого мусора.

По словам одного из отдыхающих, на пляже Ле Морн ничего ужасного не произошло, но туристы могут помочь справиться с последствиями урагана.

Комендантский час на острове отменили, а погода, по оценкам туристов, улучшается. Сейчас ураган отодвинулся от Маврикия. На острове находятся около тысячи человек из нашей страны. Ни один из них не пострадал, люди остаются в безопасности в гостиницах.

Циклон «Белаль» вызвал ливни, подтопившие столицу островного государства в Индийском океане Порт-Луи. Власти объявили понедельник нерабочим днём, занятия в школах и вузах отменены также и во вторник.
Метки:
российские туристы, ураган

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.