EN
 / Главная / Все новости / Таиланд заинтересован в расширении сотрудничества с Россией

Таиланд заинтересован в расширении сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
02.01.2024


Практика расширения безвизового въезда для россиян в Таиланд может повториться в наступившем году, считает посол Таиланда в Москве Сасиват Вонгсинсават. По его словам, это зависит от результатов, которые даст первое решение, сообщает РИА «Новости»

С начала ноября Бангкок временно расширил режим безвизового въезда для россиян с одного месяца до трёх. Режим действует до начала мая. Также Таиланд временно разрешил 30-дневный безвизовой въезд гражданам КНР и Казахстана, до этого пользовавшимся визой по прибытии, на срок с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года.

Дипломат отметил, что Таиланд хочет, чтобы в страну приезжали туристы с разными целями, чтобы у них было больше времени для знакомства со страной. Помимо Пхукета и Паттайи, гостям из-за рубежа Таиланд может предложить многое.

Ранее тайская пресса писала, что Таиланд намерен развивать десять второстепенных регионов для усиления их туристического и экономического потенциала. Кроме того, существуют и другие сферы развития двустороннего сотрудничества. В их числе сельское хозяйство и энергетика.
 
Посол не сомневается, что у Москвы и Бангкока есть политическая воля к укреплению энергетического взаимодействия, но это всё будет зависеть от переговоров компаний России и Таиланда.
Метки:
туризм, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева