EN
 / Главная / Все новости / Советское неофициальное искусство покажут жителям Великобритании

Советское неофициальное искусство покажут жителям Великобритании


21.11.2012

Сегодня, 21 ноября, в Лондоне откроется выставка «Из-подо льда: неофициальное искусство в Москве в 1960-1980-е годы», сообщает ИТАР-ТАСС.

На выставке представлены работы Ильи Кабакова, Виталия Комара, Александра Косолапова, Григория Брускина, Леонида Сокова, Эрика Булатова, Оскара Рабина, Олега Целкова и многих других художников, ставших частью мирового модернизма с пометкой «сделано в России».

Всего в лондонской Saatchi Gallery вниманию публики предлагается свыше 200 работ 22 деятелей нонконформизма, живших и работавших в Москве, – картины, фотоальбомы, блокноты художников, скульптуры и инсталляции.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русское искусство, русское искусство, выставка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева