EN
 / Главная / Все новости / Русский янтарь представили во Франции

Русский янтарь представили во Франции


29.09.2012

В замке Дравей, в пригороде Парижа, открылась выставка художественных ремёсел, на которой представлены работы трёх художников из Калининграда, сообщает телеканал «Культура».

Наталья Дьяченкова, Владимир Литвинко и Елена Тихомирова работают в разных техниках, с различными материалами, но практически в каждом из их произведений присутствует янтарь, один из главных символов Калининградской области.

В октябре французов ждет ещё одна встреча с творчеством сразу 15 калининградских художников, которые приглашены на XVI Салон прикладных ремёсел. Он пройдёт в городе Шартр с 12 по 15 октября 2012 года. Салон ежегодно посещают более 70 тысяч человек.

В рамках встречи состоится «Русский вечер», на котором будет представлено шоу «Легенды старого города» в исполнении калининградского Театра моды и танца Светланы Орловой и Юрия Малиновского.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, янтарь, Калининград, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева