EN
 / Главная / Все новости / Россияне Ухов и Антюх признаны лучшими легкоатлетами Европы

Россияне Ухов и Антюх признаны лучшими легкоатлетами Европы


21.08.2012

Двое россиян – прыгун в высоту Иван Ухов и барьеристка Наталья Антюх – признаны лучшими спортсменами июля по версии Европейской ассоциации лёгкой атлетики. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации.

Напомним, Иван Ухов в этом году стал лучшим на чемпионате России в Чебоксарах с лучшим результатом сезона в мире (2,39 метра). На Олимпиаде в Лондоне спортсмен также получил золотую медаль.

Такого же успеха достигла и Наталья Антюх – в Лондоне она стала олимпийской чемпионкой в беге на дистанции 400 метров с барьерами.

Ранее в этом году представители нашей страны дважды признавались лучшими легкоатлетами месяца. В январе это звание досталось прыгуну в высоту Алексею Дмитрику, а в феврале Ассоциация лёгкой атлетики отметила заслуги Елены Исинбаевой.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Наталья Антюх, Наталья Антюх, Иван Ухов, Европейская ассоциация лёгкой атлетики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева