EN
 / Главная / Все новости / Олимпийские прыгуны признаны лучшими легкоатлетами России

Олимпийские прыгуны признаны лучшими легкоатлетами России


02.11.2012

Лучшими легкоатлетами года в России признаны Олимпийские чемпионы в прыжке в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова, сообщает ИА «Интерфакс».

Лучшим тренером назван Евгений Загорулько. Открытием года стала бегунья на средние дистанции Екатерина Поистогова.

Голосование проходило на отчётно-выборной конференции Всероссийской федерации лёгкой атлетики. В определении лучших учитывалось мнение делегатов конференции, а также посетителей сайта Rusathletics.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Иван Ухов был признан лучшим спортсменом июля по версии Европейской ассоциации лёгкой атлетики.

Напомним, что Иван Ухов стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на Олимпийских играх в Лондоне, с первых попыток взяв высоту в 2,33, 2,36, а затем и 2,38 метра. Легкоатлетка Анна Чичерова завоевала золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту на Олимпийских играх в Лондоне. Победной для россиянки стала высота 2,03 метра, которую она взяла с первой попытки. 

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
легкая атлетика, легкая атлетика, Иван Ухов, Анна Чичерова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева