EN
 / Главная / Все новости / Иван Ухов смог завоевать золото Олимпийских игр даже без майки

Иван Ухов смог завоевать золото Олимпийских игр даже без майки


08.08.2012

Российский легкоатлет Иван Ухов стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает РИА «Новости». В финальном турнире Ухов с первых попыток взял высоту в 2,33, 2,36, а затем и 2,38 метра.

Победитель рассказал журналистам таинственную историю исчезновения олимпийской майки. «Спортивная майка мне немного жмёт, поэтому в перерывах между попытками постоянно снимаю, кладу её на определённое место – на свою сумку. Но сегодня в разгар состязаний майка исчезла, найти её так и не смог. Спасибо, Андрей Сильнов выручил, отдал свою, на которую пришлось прикреплять цифровой номер – запасного именного, увы, не было. Эта история меня здорово "встряхнула". Спасибо судьям, что переносили время, пока я решал вопрос с поиском одежды», – отметил Ухов.

Второй российский прыгун в высоту – олимпийский чемпион Игр-2008 в Пекине Андрей Сильнов – смог взять только планку на высоте 2,25 метра, став в итоге 12-м.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Лондоне, Олимпиада в Лондоне, лёгкая атлетика, Иван Ухов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева