EN
 / Главная / Все новости / В Ровно припомнят, как князь Ярослав Осмомысл на дочке Юрия Долгорукого женился

В Ровно припомнят, как князь Ярослав Осмомысл на дочке Юрия Долгорукого женился


23.05.2012

В Ровенской области на Украине состоится археологический фестиваль «Русь Пересопницкая». В программе праздника, который пройдёт 2 июня в Культурно-археологическом центре «Пересопница», воссоздание местной исторической легенды – свадьбы галицкого князя Ярослава Осмомысла и княжны Ольги, дочери великого суздальского князя Юрия Долгорукого, основателя Москвы, которая случилась в 1150 году, сообщает сайт «Комментарии».

Кроме того, в рамках фестиваля откроют музей-колокольню и начнут археологические раскопки возле Николаевской церкви. Также состоятся Форум археологов, этноконцерт и рыцарские поединки.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, археология, Ярослав Осмомысл, Юрий Долгорукий, Ровно

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева