EN
 / Главная / Все новости / В России продолжаются торжества, посвящённые 770-летию Ледового побоища

В России продолжаются торжества, посвящённые 770-летию Ледового побоища


21.04.2012

Военно-исторический поход, посвящённый 770-летию Ледового побоища и 1150-летию Российской государственности, стартовал сегодня, 20 апреля, в Санкт-Петербурге. В торжественных мероприятиях принимают участие военнослужащие Западного военного округа, курсанты вузов, суворовцы и студенты из Северной столицы. В течение трёх дней они проедут по маршруту Петербург – Великий Новгород – Изборск – Псков – деревня Самолва (Кобылье Городище), передаёт ИА «БалтИнфо».

В ходе похода будущие офицеры пообщаются с ветеранами Великой Отечественной войны и вооружённых конфликтов, побывают на полях сражений, где 770 лет назад новгородские и суздальские рати под предводительством великого князя Александра Невского сражались против Ливонского ордена.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в память о знаменитой битве на Чудском озере, где в 1242 году русские войска одержали победу над немецкими псами-рыцарями, на Псковщине пройдёт VI Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище». В нём традиционно принимают участие клубы военно-исторической реконструкции из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева