EN
 / Главная / Все новости / Международный форум объединённых культур пройдёт в Санкт-Петербурге осенью

Международный форум объединённых культур пройдёт в Санкт-Петербурге осенью

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2024


Санк-Петербургский международный культурный форум — Форум объёдиненных культур, состоится в начале осени, сообщает ТАСС. Участников Всемирной конференции ЮНЕСКО по образованию в области культуры и искусств пригласила принять в нём участие министр культуры РФ Ольга Любимова. Встреча проходила во вторник 13 февраля, в Абу-Даби. 

По мнению российского министра, форум в Санкт-Петербурге является востребованной площадкой, которую нужно использовать для формирования общей культурной повестки. 

Как сообщал «Русский мир», в 2023 году форум состоялся в девятый раз, впервые после трёхлетнего перерыва. Он объединил деятелей культуры, ведущих экспертов, бизнесменов, представителей власти. К ним присоединились руководители крупных организаций не только из России, но и из зарубежных стран.
Метки:
Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева