EN
 / Главная / Все новости / Испанию познакомили с «Ситцевой Россией»

Испанию познакомили с «Ситцевой Россией»


10.02.2012

Выставки «Ситцевая Россия» и «Музеи московского метро» открылись в зале «Алондига» в испанской Сеговии, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Испании.

Выставка «Ситцевая Россия», предоставленная Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства, наглядно демонстрирует развитие российского ситценабивного производства с XVII по XX век. На экспозиции представлены образцы текстиля. посвящённые конкретным датам российской истории: 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и 300-летию Императорского дома Романовых. Экспозиция отразила и принципиально новый подход к художественному оформлению тканей в 1920–1930-х годах, связанный с поиском стилистических решений и разработкой агитационной тематики.

Фотовыставка «Музеи московского метро» объединяет 50 фотографий, рассказывающих об истории создания Московского метрополитена и его уникальных архитектурно-художественных ансамблях. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно с московским метро познакомили жителей испанского города Вильяверде.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
выставка, выставка, московское метро, искусство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева