EN
 / Главная / Все новости / Государственный русский драматический театр Молдавии показал молдавским детдомовцам «Винни-Пуха»

Государственный русский драматический театр Молдавии показал молдавским детдомовцам «Винни-Пуха»


17.01.2012

Спектакль-сказку «Винни-Пух» показал Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова (Кишинёв) в детском доме и школе-интернате села Попенки Рыбницкого района Приднестровья и детском доме города Бендеры. Благотворительная акция, организованная Российским центром науки и культуры и посольством Российской Федерации, прошла в рамках гуманитарного проекта «Два берега одной реки», сообщает сайт представительства Россотрудничества в Молдавии.

Замечательное красочное представление стало исполнением пожелания, которое ребята передали послу России в Молдавии и сотрудникам РЦНК во время их новогоднего посещения детских домов. Администрация и педагоги поблагодарили представителей российской дипмиссии за сотрудничество и помощь, оказываемую ребятам этих детских учреждений.

Была достигнута договорённость о долгосрочном сотрудничестве с русским театром им. А.П. Чехова: в 2012 году воспитанники детских домов Приднестровья будут регулярно посещать спектакли в Кишинёве.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева